大家都在搜

赛道:Tuohy,Saunders,Harrison,Genus,Curtis双A级冠军



  LAGRANGEVILLE - 如果周四的第1节A级田径锦标赛做了一件事,那就是遵循可预测的剧本。

  问Katelyn Tuohy,Rammona Genus,Jessie Parson和Anthony Harrison,这不是一件坏事。

  Tuohy是全国顶级女子高中选手,以2:11.01和4比1的比分赢得800分; 32.37。

一个人拿着一个足球

  哈里森,第1部分历史上最好的,也是历史上第二好的纽约高中男生铁饼运动员,以193英尺8英寸的成绩赢得了这项赛事。©Gannett Co.,Inc。提供

  Genus跑了12.51重复为女子100米冠军,Parson在11.13重复为男子100米冠军。

  继Linise Greene,Jada Thompson和Jhenne Joseph之后,Genus也参加了女子4x100接力赛(49.91)。

  Lakeland / Panas(49.95)排名第二,Spring Valley(50.71)排名第三。

  团体锦标赛

  然而截至周四晚上,球队总冠军尚未正式确定,尽管看起来新罗谢尔可能会赢得女子团体冠军,因为它比北洛克兰队领先30分。

  主持人阿灵顿在男孩组的北洛克兰队领先9分。

  但这可能会改变星期五,因为撑杆跳的问题推迟了男孩和女孩的事件,直到星期五早上在珠江高中。但是,只有一个保镖,它需要赢得撑杆跳,以获得必要的10分来克服阿灵顿。

  阿灵顿队教练史蒂夫·阿内特对球队的表现感到满意。它关闭得很好,赢得了三个继电器中的两个。

  阿灵顿的Kyle Vandermark,Joe Swanson,Sam Renaud和Dan Caso以8:12.25的成绩赢得男子4x800接力赛,其中North Rockland(8:17.48)获得第二名,Somers(8:23.03)获得第三名。

  然后阿灵顿的Jason Ashong,Aniekan Akpan,Alex Segarra和Mark Scanlon以惊人的4x400击败Suffern和Mount Vernon,看到Arlington以3:24.6横传,Suffern以3:24.66横传,Mount Vernon以3:24.91横传。

  “令人兴奋,”阿内特说。“这是将樱桃放在圣代上的一种方式。”

  Tuohy度过了一个有趣的一天。她以800分的成绩获得了Suffern(2:15.54)第二名的少年Mary Hennelly和Scarsdale的Sierra Donovan第三名(2:18.71)。

  在1500圈中,她在几圈之后离开,留下队友哈利莫拉莱斯与卡梅尔的凯蒂特克斯争夺第二名。而且,就像男孩4x400一样经典的决斗,莫拉莱斯从落后的边缘到土耳其人4:44.24-4:44.53。

  Tuohy说她的团队参加了没有寻找团队冠军的会议,教练Kyle Murphy允许他的运动员选择他们的赛事。

  但是当1500比赛开始时,北罗克兰队在球队比赛中领先新罗谢尔队30分。

  莫拉莱斯并没有失去这一点,莫拉莱斯表现出了灵感。

  “我想到的只是为我的球队获得积分,”莫拉莱斯说道,“获得球队积分”始终是一个很大的动力。

一个拿着足球的人:North Rockland的Katelyn Tuohy在2019年5月23日的自由平原的第1节A级田径锦标赛中领先800分。

  Tuohy在4x400继电器上运行,这与她的标准有很大不同。她最后一次跑到那个距离是八年级,Tuohy指出,800是一个准短竞赛。©Patrick Oehler / Poughkeepsie Journal2015年5月23日,North Rockland的Katelyn Tuohy在自由平原的第一节A级田径锦标赛中领先800人。

  虽然Tuohy通过了一名跑步者并且在她的队伍中跑出了第二快的腿,但是Hennelly在他们的腿上一直把她拉下来并且快了一秒。

  Hennelly的球队(Nadia Nelson,Kaya Duran和Annelyse Benn)以3:59.41的成绩获得冠军,仅次于North Rockland(3:59.7)。

  萨默斯(4:07.83)排名第三。

  “这似乎是我所有种族的趋势,”Benn谈到在终点线上做出决定。“一开始我真的很慢。我需要努力,“她笑着补充道。

  Benn 400战胜队友Jahlyah Goodbee和New Rochelle的Greene也是一次眨眼的胜利。

  Benn以58.42获胜,Goodbee以58.59横传,Greene以59.18获胜。

  男生400也很接近。斯卡斯代尔的尼科·伯纳德将于明年参加蒙特利尔麦吉尔大学的比赛,他以个人最佳成绩49.07击败北洛克兰的瑞恩柯蒂斯(49.29)和芒特弗农的斯宾塞赛德(49.37)。

  柯蒂斯在14.53赢得了男子110个障碍,然后几乎立即做了400,几乎没有离开。队友Emmanuel Joseph在110中排名第二(14.71),New Rochelle的Jessie Parson(14.77)排名第三。

  “特别是因为我去年无法参加比赛(由于受伤),今年帮助球队感觉很好,”柯蒂斯说。

  但柯蒂斯似乎更乐意与曼尼·约瑟夫,萨维翁·加里斯和扎伊尔·海恩斯合作,在42.7的学校纪录中赢得男子4x100接力。

  新罗谢尔排名第二(42.9),怀特普莱恩斯排名第三(43.44)。

  North Rockland的时间仅为获得6月New Balance Outdoor Nationals顶级锦标赛分区所需时间的0.05分。

  但柯蒂斯认为,该组织可以在下周的州资格赛中削减那么多,以赢得北卡罗莱纳之旅。

  柯蒂斯说:“我的腿很疲惫,所以,希望在国家资格赛中,我会更新鲜,更多地帮助这些家伙。”

  领先110障碍的帕森在11.13赢得100分,Ketcham的达沃特布尔戈斯在克拉克斯敦北部的Joshua Harmsen以11.285到11.288的比赛中以轻薄的方式夺得第二名。

  Parson一直在解决冰和拉伸的髋关节问题,他表示他需要努力保持他的速度从110到10的障碍保持在障碍中但是并不是因为赢得冲刺而不是个人最好的冲击而感到不安逆风。

  欢迎,Charles Jones Jr.

  第1节的新人正在发表声明。

  乔治·琼斯(Charles Jones Jr.)去年参加乔治亚州锦标赛,以6-2的成绩获得亚军。

  今年,他与Yonkers竞争,他的目标是纽约的州锦标赛。

  周四,大二学生说明了原因。他赢得了个人最好的6-4。

  他说,他想在本赛季以6比6结束比赛,并在毕业前以6比10结束比赛。

  Ketcham的Ayden处女座也以6-4领先,但在更多的尝试中排名第二。Suffern的Jo'El Emmanuel排名第三(6-2)。

  拉马波的安东尼哈里森赢得了男子铁饼和射门。

  哈里森本周第一次进入州内,第一次进入第一节,有史以来第二次进入该州铁饼,他周四以193-8击败铁饼。他的目标是打破202-9的状态纪录。他的个人最好成绩是198-5。

  “我认为这是最后一个,”教练Jason Zweig说道,解释风抓住了它。

  但茨威格很乐观。

  “下周,同样的圈子。他这样做,“他说,指的是阿灵顿的国家资格赛。

  新罗谢尔的乔丹福雷斯特(149-9)在铁饼比赛中排名第二,北洛克兰的埃马纽埃尔梅纳(147-5)排名第三。

  在投篮中,哈里森以56-9.5获胜,福雷斯特第二(51-7)和克拉克斯敦北部的布莱恩普拉西德第三(51-7)。

  Carmel的Joe Mascetta以3,001分赢得男子五项全能冠军。阿灵顿的约瑟夫·巴西亚诺排名第二(2,850),北罗克兰的格兰特罗曼诺夫(2,848)排名第三。

  头号种子Anna Mae Nellis(2,535)赢得女子五项全能冠军。新罗谢尔的Nayoma Miguel排名第二(2,240),队友Tryanna Prince(2,042)排名第三。

  其他获奖者

  在女孩100中,Spring Valley的Anaika Louis(12.6)排名第二,Regine Mesidor(12.8)排名第三。

  新罗谢尔(Chrislande Joseph,Serena Henderson,Sol Zamarbide和Kaitlyn Casas)以9:59.18的比分赢得了女子4x800。阿灵顿(10:14.09)排名第二,卡梅尔(10:21.86)排名第三。

  女子100个障碍前往北洛克兰的Nadia Saunders(14.71)。新罗谢尔的Chiamaka Odenigbo(15.13)排名第二,North Rockland的Torre Inzar(15.46)排名第三。

  桑德斯也赢得了女子跳远(18-5)。Suffern的Naiomi Meran(17-5.5)排名第二,Ramapo的Ginikachi Agwu(17-0)排名第三。

  Odenigbo以37-6的成绩夺得女子三级跳远。Meran排名第二(36-7.25),New Rochelle的Brittney James(36-5)排名第三。

  John Jay-East Fishkill的Spencer Freer带着男子跳远(21-5)。Ketcham的Burgos排名第二(21-3),Mount Vernon的Nicardo Blake(21-2.5)排名第三。

  新罗谢尔的Caleb Evans(43-7)赢得男子三级跳远。Suffern的Toby Onuoha(42-4.5)排名第二,New Rochelle的Jaden Crisp(41-7.25)排名第三。

  春谷新人Anaika Louis(25.65)赢得女子200名。新罗谢尔的Greene(25.79)和Genus(26.3)分别获得第二名和第三名。

  Suffern的Thomas Czerwinski(22.63)赢得了男子200.Ramapo的Lavon Jones(23.04)排名第二,Burgos(23.12)排名第三。

  阿灵顿的斯坎伦以1:55.94击败男孩800。Scarsdale的Eric Jacobson(1:58.3)排名第二,Mamaroneck的Hatim Bouktam(2:00.56)排名第三。

  新罗谢尔的Ilenn Soto(37-10.25)赢得女子铅球。队友Carrie-Ann Calhoun(36-4)排名第二,North Rockland的Guerlorde Estabine(34-8.25)排名第三。

  Horace Greeley的Kira Lindner抓住了女子铁饼(140-6)。索托(119-1)排名第二,卡尔霍恩(106-0)排名第三。

  霍勒斯格里利的马克斯诺塔尼科拉以4:24.58的优势击败了阿灵顿队的泰勒洛克(4:24.85)。阿灵顿的科林沃特斯(4:25.97)排名第三。

  沃特斯明年将参加宾夕法尼亚州立大学,两年前获得第五名,去年获得第三名,他们以9:36.63赢得了3,200名男孩。

  North Rockland的Daniel Shephard(9:41.25)排名第二,Arlington的Caso排名第三(9:49.21)。

  Clarkstown South的Aine Keaney(10:36.76)赢得了3,000名女孩。North Rockland的Catherine Ruffino(10:56.59)排名第二,而Arlington的Kaitlyn Murtagh(10:57.48)排名第三。

  清理5-2,阿灵顿的卡桑德拉科斯特赢得了女子跳高比赛。Scarsdale的Brooke Bensche也以5比2领先,但在更多的尝试中排名第二。新罗谢尔的Odenigbo排名第三(5-0)。

  男孩们在前一天跑了3000次尖顶追逐,去了洛克(10:17.31)。

  女孩们有2000个尖顶去了北洛克兰的雷切尔凯勒(7:43.46)。




上一篇:密尔沃基窒息:我们从Raptors-Bucks第5场比赛中学到了什么
下一篇:法甲本季看点前瞻:巴黎圣日耳曼在新赛季仍旧会一骑绝尘